Semesterübersicht

Ein Kind Ist Zukunft

 

Wöchentlich:

Montag      9-10 Uhr Baby Shiatsu

                    10:30-11:30 Uhr Baby Shiatsu "Meet and Repeat" NEUNEUNEU

                    14:30-15:15 Uhr Musikgarten Baby mit Margot

                    15:20-16:05 Uhr Musikgarten Mini mit Margot

                    16:15-17:00 Uhr Musikgarten Maxi mit Margot

                    17:10-17:55 Uhr Musikgarten Kids mit Margot

 

Dienstag 9-10 Uhr Zwergensprache
                  10:30-11:30 Uhr Babymassage NEUNEUNEU

                  16.17:30 MoMoPlay mit Daniel 14tägig NEUNEUNEU

                  18-19 Uhr Gesunde Gelenke

 

Mittwoch 9-10:30 Uhr Spielgruppe Windelkäfer mit Tanja

                  10:30-11:30 Uhr Stillzentrum

                  18-19 Uhr Mutter-Kind-Pass Beratung und Hebammenberatung

                  19-20:30 Uhr TaeBo NEUNEUNEU

 

Donnerstag 9-9:45 Uhr Musikgarten Baby mit Sabine

                        9:50-10:35 Uhr Musikgarten Mini mit Sabine

                       10:40-11:25 Uhr Musikgarten Mini mit Sabine

AB APRIL     10:45.11:45 Uhr Kanga mit Anya

                       15-17 Uhr Spielgruppe Hochsensitive Kinder mit Elisabeth NEUNEUNEU

 

Freitag 9-10 Uhr Gesunde Gelenke

Samstag 8:30-10 Uhr Gesunde Gelenke

 

Februar

Montag 12.        18:30-19:30 Uhr Babybreie kochen

Mittwoch 14.     15-16 Uhr  Kochen mit Kindern

Mittwoch 14.     16 - 17:30 Uhr DUNSTAN Babysprache Teil 1

Montag 19.        18:30-21 Uhr Elterncoaching

Mittwoch 21.     13:30-14:30 Mutterberatung mit Stillzentrum und Besuch der Zahngesundheit

Mittwoch 21.     16 - 17:30 Uhr DUNSTAN Babysprache Teil 2

Donnerstag 22. 15 – 17 Uhr Spielgruppe Hochsensitive Kinder

Donnerstag 22. 19 – 20:30 Uhr Vortrag Aloe Vera

Freitag 23.          10 – 14 Uhr Aktionstag Vitalstoffanalyse

Samstag 24.       10 – 14 Uhr Aktionstag Heute lasse ich mich schminken

Montag 26.        18:30-21 Uhr Elterncoaching

Mittwoch 28.     14 – 15 Uhr Märchencafe Das Häschen und die Rübe

 

März

Donnerstag 1.   15 – 17 Uhr Spielgruppe Hochsensitive Kinder

Donnerstag 1.   17:30-18:30 Uhr Vortrag Ätherische Öle "Mein Kind schläft nicht"

Montag 5.           18:30-21 Uhr Elterncoaching

Donnerstag 8.   19 – 20:30 Uhr Vortrag Die Haut

Freitag 9.             15:30-16:30 Uhr Musikalisches Mitmachtheater Grün,…

Freitag 9./Samstag 10.   18 – 21 Uhr, 10:30-17 Uhr Geburtsvorbereitung

Sonntag 11.        10:30 – 15:30 Fotoshooting

Montag 12.        18:30-21 Uhr Elterncoaching

Mittwoch 14.     14 - 15 Uhr Märchencafe Ali Baba

Donnerstag 15. 16 – 17:30 Uhr Vortrag Ätherische Öle "Duftworkshop für Kinder"

Donnerstag 15. 19 – 21 Uhr Make Up Workshop

Montag 19.        18:30-21 Uhr Elterncoaching

Mittwoch 21.     13:30-14:30 Mutterberatung mit Stillzentrum

Mittwoch 21.     15 -16 Uhr Keksebacken mit Kinder

Donnerstag 22. 17 – 18:30 Uhr Vortrag Hochsensitive/Hochsensible Kinder

Dienstag 27.       14-15:30 Uhr  Trageberatung

 

 April

Mittwoch 4.       14 – 15 Uhr Märchencafe Die Bienenkönigin

Mittwoch 4.       10:45-11:45 Uhr START KANGA mit Anya

Donnerstag 5.   19 – 20:30 Uhr Vortrag Cellulite

Freitag/Samstag 6./7. 18 - 21 Uhr/10:30-17 Uhr Geburtsvorbereitung

Mittwoch 11.     15 - 16 Uhr Kochen für Schüler

Donnerstag 12. 15 - 17 Uhr Spielgruppe Hochsensitive Kinder

Montag 16.        18:30-19:30 Uhr Suppen und Eintöpfe kochen

Mittwoch 18.     13:30-14:30 Uhr Mutterberatung mit Stillzentrum

Donnerstag 19. 19 – 20:30 Uhr Vortrag Colostrum-Die Kraft der Natur

Freitag 20.          11 – 14 Uhr Argef Ernährung in der Schwangerschaft

Samstag 21.       10:30-12:30 Uhr Austauschtreffen Familien mit hochsensitiven Kindern

Sonntag 22.        10:30 bis 15:30 Uhr Fotoshooting

Dienstag 24.       14-15:30 Uhr Trageberatung

Donnerstag 26. 16-17:30 Uhr Vortrag Ätherische Öle für den Hausgebrauch im Sommer

 

Mai

Freitag 4.             15:30-16:30 Uhr Musikalisches Mitmachtheater „Die Raupe Nimmersatt“

Samstag 5.          11 - 14 Uhr Aktionstag Heute lasse ich mich schminken

Montag 7.           18-19:30 Uhr Die schnelle Küche für zwischendurch

Mittwoch 16.     13:30-14:30 Uhr Mutterberatung mit Stillzentrum

Donnerstag 17. 19 – 20:30 Uhr Vortrag Vitaminmangel

Freitag 18.          11 – 13:30 Uhr Argef Babys erstes Löffelchen

 

Samstag 19.   8 - 12 Uhr FLOHMARKT

 

Sonntag 20.        9 – 17 Uhr Tagesworkshop Gesunde Gelenke (Liebscher-Bracht und TSAR)

Mittwoch 23.     14 – 15 Uhr Märchencafe Der Müffelmax

Donnerstag 24. 15 – 17 Uhr Spielgruppe hochsensitive Kinder

Montag 28.        18:30-19:30 Uhr Brot backen

Dienstag 29.       14 – 15:30 Uhr Trageberatung

 

Juni

Dienstag 5.         14 -15:30 Trageberatung

Mittwoch 13.     14 - 15 Uhr Märchencafe Das hässliche Entlein

Freitag 15.          11 – 13 Uhr Argef Jetzt ess ich mit den Großen

Freitag/Samstag 15./16.     18 - 21 Uhr/10:30-17 Uhr Geburtsvorbereitung

Dienstag 19.       14 - 15:30 Uhr Trageberatung

Mittwoch 20.     13:30-14:30 Uhr Mutterberatung mit Stillzentrum

Donnerstag 21. 15 - 17 Uhr Spielgruppe hochsensitive Kinder

 


  

Kontakt

Hinweis: Bitte die mit * gekennzeichneten Felder ausfüllen.

Adresse

EKiZ Guntramsdorf im Modulhaus

Leitung: Cordula Göss-Wansch

 

Falkengasse 2

2353 Guntramsdorf

T:  +43 (0) 676 75 00 401

M: guntramsdorf@noe.familienbund.at


Wir bitten darum, nicht in der Falkengasse zu parken, sondern den Parkplatz neben dem Modulhaus oder die Taborgasse zu nutzen! Herzlichen Dank!